машка

  • 71СТРУНОВА Маргарита — СТРУНОВА Маргарита, актриса. Окончила театральное училище имени Б. В. Щукина (1960). С 1960 актриса театра имени Ленинского комсомола (Ленком), первая роль Лика в спектакле «Мой бедный Марат» А. Арбузова. Наиболее известные роли актрисы Машка… …

    Энциклопедия кино

  • 72ЖИВОТНОЕ - ТВАРЬ — Что живо, то и хитро. Всякое дыхание хвалит господа. Блажен человек, иже и скоты милует. Слепота лошади не порок, а несчастье. Круглого копыта (животных об одном копыте) не едят. Что слепо родится, того не едят. Лошадь зарывала Христа в солому,… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 73НАЗВАНИЕ - ИМЯ - КЛИЧКА — В лицо человек сам себя не признает, а имя свое знает. С именем Иван, без имени болван. Без имени ребенок чертенок. Сын не родился, а уж ему имя дали. Без вымени овца баран. Корова без клички мясо. Хоть звать не зови, только вытью корми (выть:… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 74РАБОТА - ПРАЗДНОСТЬ — Жнет, не сеяв, молотит по чужим токам. Посеяно с лукошко, так и выросло немножко. Аминем квашни не замесишь; молитву твори, да муку клади! Боже, поможи, а ты на боку не лежи! Богу молись, а сам трудись! Не сиди сложа руки, так не будет и скуки! С …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 75ТОЛК - БЕСТОЛОЧЬ — Перекрестись да выспись! Макару поклон, а Макар на семь сторон. Начал духом, а кончил брюхом. В беде сидит, а беду курит. Зачал за здравие, а свел за упокой. Ни из короба, ни в короб. В короб не лезет, из короба нейдет и короба не отдает. Ни сана …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 76Бирман Серафима Германовна — (1890 1976), актриса и режиссёр, народная артистка РСФСР (1946). С 1911 в МХТ, затем в МХАТе 2 м, в 1938 58 в Московском театре им. Ленинского комсомола, с 1959 в Театре им. Моссовета. Снималась в фильме «Иван Грозный» и др. Государственная… …

    Энциклопедический словарь

  • 77Фанфик — (также фэнфик; от англ. fan «поклонник» и fiction «художественная литература»)  жанр массовой литературы, создаваемой по мотивам художественного произведения его поклонниками, обычно на некоммерческой основе (для чтения другими… …

    Википедия

  • 78Верблюды — У этого термина существуют и другие значения, см. Верблюд (значения). Верблюды …

    Википедия

  • 79Игры мотыльков (фильм) — Игры мотыльков Жанр драма Режиссёр Андрей Прошкин Продюсер Владимир Железников Михаил Литвак Виктор Решетов Александр Зосименко Вадим Серебренников …

    Википедия

  • 80Игры с ножом — Игры с ножом  дворовые детские игры мальчиков. Содержание 1 Земля 2 Города 3 Скамейки 4 Ба …

    Википедия